Co
Constantin

я что-то не пойму, сход развал и балансировка колес-это одно и тоже или это разные виды ремонта?

Александр Брызгалов

разные вещи. сход-развал (по научному УУК, установка углов колес, сход это схождение колес, а развал соответственно их развал) это выставление всех или двух колес в нужном положении по разным осям. балансировка это выборка развесовки чаще всего статического дисбаланса колеса, никто не делает, но есть еще и динамический баланс. что бы колесо имело как можно меньше массу, собранную в одной точке, а было как можно больше сбалансированным. без балансировки при езде будут вибрации. без уук машина будет ехать криво, тормозить криво и/или изнашивать резину

Олег Юрченко

Разное. Балансировка это конкретно для шин. А сход развал на машине делают.

Галина Унанян

разные, первое геометрия, второе центробежка.. физика

Сергей Пересниченко

Разные.
Балансировка выполняется непосредственно на колесе.

Vlintin

Абсолютно разные. Сход-развал - это регулировка геометрии подвески, а балансировка - это работа непосредственно с колесом

Светлана Ильющенкова

Это не ремонт, а сервис (регулировка)
балансировка - делается на шиномонтажке и устраняет дисбаланс покрышек.
сход/развал - делается обычно на специализированном сервисе и регулирует подвеску автомобиля. это если упрощённо.