Татьяна Гаврилушкина

как доказать что, трапеция ABCD, у кторого диогонали пересекаются под углом 60 градусов, АC=AD+CD помогите

Юл
Юлия

Это невозможно. Потому что АС - большая сторона треугольника АСД, а АД и СД - его две другие стороны. Их сумма не может быть равна длине третьей стороны, иначе это не треугольник, а отрезок АС с точкой Д где-то посередине.