Сергей Александрович

определить растворимость вещества если 1 г препарата растворим в 1 мл воды 5 мл спирта 100 мл хлороформа химия

Ислам

Растворимость обычно выражают предельной массой вещества, способного раствориться в 100 г растворителя. Для воды просто - 100 г вещества в 100 г воды (её плотность 1 г/мл при нормальных условиях) .
А вот для спирта и хлороформа нужно узнать их плотность (думаю, в интернете их легко найти)