S D

Как в 1С 8 Бухгалтерия продать товар с НДС, если покупали его без НДС?

Мы купили у фирмы 300 листовок без НДС. Когда заносили товар в наименовании этого товара естественно указали что он без НДС. А вот теперь дело дошло до выставления счета и я не понимаю как мне сделать. Ведь при выборе этого товара сумму продажи он автоматически считает без НДС. Как быть?

Мария Емельянова

там закладка есть ЦЕНЫ!!!! покупная цена и продажная цена... попробуйте там поставить... покупная без НДС, продажная сумму с НДС и посмотрите что получится

Светлана Рыкова

Все это уже должно быть заложено в программе. Если что то не так обратитесь к програмисту. Ведь кто то обслуживает Вашу 1 С