Маргарита Ушакова

Здравствуйте, на каких законных основаниях я могу расторгнуть кредитный договор с банком в судебном порядке

Был взят потребительский кредит, в залоге машина, потерял работу не могу платить, условия о реструктуризации для меня так же неприемлемы, хочу, чтобы банк забрал у меня машину для реализации, а они не делают этого, вот что мне делать?

Анечка Сабурова

Так сами реализуйте машину и заплатите по кредиту.

Сергей Качалов

скорей всего нужно начать хотя бы с заявления, никаких усных переговоров, только если в дальнейшем это переносится на бумагу и подписывают обе стороны. В заявлении укажите просьбу о прекращении договора. Соберите все ранее уплаченные чеки, скорей всего понадобится справка от банка (выписка по договору, и остаток) . далее оценка ТС. Всё копируем и прикладываем к заявлению как приложение. . Относим в банк обязательно ставим отметку и 1 экз, оставляем у себя. Это всё тяжело и долго, поэтому крепитесь. но начинать нужно изначально с заявления, Это в дальнейшем вас защитит от % штрафов и тд. Дождетесь ответа из банка. Далее в суд, в этим решением. собирайте всё документы. Есть еще вариант. Которым воспользовался Я. С меня списали все %, освили только основной долг. Его банк продал моему другу. который его погасил. я получил ПТС, продал машину и вернул сумму другу. Еще и осталось на отечественный авто. суть кредита нет, машина плохенькая но осталась. Нашел работу, купил новую.

Юлия Алимханова

А сами продать машину и расплатиться с банком не пробовали?

Ольга Хан

У Вас оснований нет для расторжения договора, в отличие от банка.