Андрей Иванов

Помогите, пожалуйста, определить, на сколько процентов сократилась средняя продолжительность одного оборота средств?

По отчетным данным по предприятиям отрасли известно, что за два года остатки оборотных средств увеличились на 4%, а стоимость реализованной продукции возросла на 8%.
Определить, на сколько процентов сократилась средняя продолжительность одного оборота средств (в днях) .

ulyana.prokopeva

Пожалуйста.
1,04/1,08 - 1 = -0,037. Т. е. продолжительность оборота сократилась на 3,7%.
Успехов!