Диана

Программирование. Информатика

Задача 1.Последовательность. Последовательность 1,0,0,1,0,1,1,0,0,1,1,0,1,0...строится так первый ее элемент равен 1, остальные получаются из элементов сменьшими номерами с помощью операции отрицания
1.если Х=0
0.если Х=1
Второй элемент равен отрицанию первого, т. е. 0, третий и четвертый равны отрицанию первого и второго; элементы с пятого по восьмой равны отрицаниям элементов 1-4 и тд
НЕОБХОДИМО составить программу, вычислявшую N-й член описанной последовательности (1

Наталья Дёмина

Обычно такие задачи решаются так: Мы строим интервалы (1, 1, 2, 4 и так далее) , которые обозначают длину конкретного интервала (скопированного с инверсией) . Находим, в каком интервале находится число. Потом берем только этот интервал и ищем в нем (а число уже будет сильно меньше) . И так в рекурсии, пока не дойдем до длины равной 1. В данной задаче на основании глубины выяснится 1 или 0.

Аленка Лысенко

> третий и четвертый равны
Тогда почему они РАЗНЫЕ в данном примере? Что-то тут не так в задании.