Юлия Тищенко

Как оформить визу по прилету в г. Санья, Китай, о. Хайнянь? Какие нужны док-ты и $? Летим из Гонконга с женой и 2мя детьми

Зарина Шевцова

Граждане России могут оформить визу прилете в Визовом центре аэропорта
города Хайлар (Внутренняя Монголия) . Для оформления визы требуется
загранпаспорт и приглашение, оформленное через одну из 39
аккредитованных китайских турфирм. По прилете выдается однократная
туристическая виза сроком действия 30 дней. Визовые сборы можно оплатить
в юанях, рублях, гонконгских долларах.

...

Для оформления визы необходимо предъявить загранпаспорт, срок действия
которого составляет не менее шести месяцев, одну цветную фотографию
паспортного формата, заполнить анкету (черными чернилами; на английском
или китайском языке) и оплатить визовый сбор в размере $65 (оплата в
долларах или китайских юанях) .
Также необходимо при себе иметь обратные билеты и подтверждение брони
отеля - пограничники периодически просят предъявить и эти документы.

...

Для граждан Российской Федерации, оформивших тур через турагентства,
сотрудничающие с китайскими туроператорами, установлен безвизовый въезд
на остров Хайнань сроком пребывания до 21 дня (для групп в количестве 2
человек и более) . Прохождение паспортного контроля в аэропорту г. Санья
осуществляется по безвизовым спискам, которые заранее подает на границу
принимающая сторона. В этом случае сбор не взимается.

Андрей Горбань

в зале прилёта найдёте окошко визовой службы - сунете туда загранпаспорт, заполненную анкету, фотку и 65 баксов, если фотки нет - то ещё + 5 баксов и вас сфоткают.

Ирина Грановская

Подскажите, пожалуйста, очень срочно! Летим группой 6 человек Новосибирск-Гонконг-Санья. Летим дикарями, виз ни у кого нет, сначала турфирмы говорят, что можно групповую оформить, а теперь нет. Скажите, по прилёту мы не можем оформить визу так как непрямой рейс, так вопрос... Где эти визы оформлять и когда?? Приглашений нет, просто забронирован Отель и билеты. Что делать??