Иришка Савчук

Почему именно глина?)))

Елена

Потому что это очень гибкий, податливый материал... работать с ним - одно удовольствие (очень подходящий символ)...

Анна Севастеева

Пластилин закончился )

Александр Тумайкин

общедоступна и дешева

Сергей Кошелев

Я так думаю энергия Земли, а не буквальная глина.

Елена Шишкарева

Ну не хочешь глину, возьми оконную замазку.

Ил
Илоночка

Наверно потому что глина бывает разнородной и включает в себя всю таблицу Менделеева. Так же как и тело человека..

Да
Дашенька

ЛЮДИ тленны ( ИЗ ЗЕМЛИ ИЗЫДИ) (В ЗЕМЛЮ НА ПОКОЙ) 00000А так не знаю))))

Ольга Павлова

В Пополь-Вух из кукурузы.
Первая попытка тоже была из глины. Вторая-из дерева.

На
Наталка

Алебастр тогда ещё не придумали, цемент тоже.
Единственное что в то время могли люди сделать, это глина.
Из неё лепили горшки. А головы верунов пусты как глиняные горшки.
Потому написали что глину вложил бог в черепные коробки верунам.