Александр Чичёв

Как починить прожженную столешницу своими руками?

Загорелась прихватка и прожгла немного столешницу до 3мм. Сама столешница из бука толщиной 50мм.
Будет ли держаться лак, если просто зачистить и залить поврежденное место лаком? Не хотелось бы шпатлевать, т. к. будет видно шпатлевку.

Есть ли специальные быстротвердеющие лаки для таких работ?

Яна Черемисина

Мозаику не стоит - там слишком много швов ))
Но вот можно взять керамическую плитку хоть под дерево.. хоть узорную ..на ваш вкус ) и от плиты выложить или небольшой участок или сплошь, или участок у плиты и мойки.
Поверхность обезжирить .. использовать жидкие гвозди для сцепления плитки и дерева - на каучуковой основе. Ж. Г момент в металлическом тубе.

приклеит намертво ))
и самое главное такой столешнице не страшны ни раскаленные сковородки ..ни горящие прихватки ))

да и тесто раскатывать неплохо и банки горячие после закруток ставить без переживаний.

Я так и сделала.

На
Настя

Электрорубанок сними стружку хоть с полстола и потом таком на три раза. Хоть простым или нитролаком.

Вікторія

вариантов два.. .

рубанок, шлифмашина, лак.. . или сделать всю столешку обожженными пятнами. Лак лучше брать на растворителе. Полиуретановй например.

И ложить в несколько слоев, так как столешка всетаки рабочая поверхность. Тогда любые царапины в последствии легко уйдут при полировке

удачи в творчестве!

Ро
Ростислав

Купи лист Мозаики ...сколько он 30х30см и наклей ...на момент-монтаж.. (по цвету подберёшь).. Не хватит одного наклей два листа.... Вот тебе и декор и подставка под горячее