Татьяна Сокальская

Девушки, кто занимается или занимался конным спортом?

Вчера первый раз в манеже; ) Ездила на пони-лошади. Ноги, конечно, болят, но вопрос не в этом. Когда я ехала, а потом еще рысью. Лошадка так подскакивает, что ого-го! Мне было больно, ну понимаете где! Это нормально? Потом еще низ живота болел. И в туалет бегала, может с мочевым еще что-то от тряски. Понравилось на пони, но теперь боюсь-больно: (Девушки, это серьезно, почему так? У Вас так было, и вообще можно ли девочкам заниматься? А то подскакиваешь, наверное, для организма это вредно. В Интернете про это мало инфы, а где есть, то пугают бесплодием и прочим. Девушки, девочки, ответьте, кто занимался, а то теперь переживаю: (Извините, за такой нескромный вопрос, огромное СпасиБо!!! Сегодня опять болит, особенно после туалета (я теперь туда бегаю часто). Что это со мной (мне 13)? Может седло маленькое или пони сильно подскакивает? Извините, пожалуйста, что не в тот раздел, просто очень много парней заходят и фигню пишут, жаловаться приходится: (А я так переживаю, на лошадь больше нельзя?

На
Наталья

Катя! Вполне часто бывает в первый раз с непривычки. Меня в детстве на лето часто возили в деревню к бабушке. Пони там, конечно, не было, а вполне взрослые лошадки имелись и изначально с непривычки так наскакались, что пятая точка здорово болела. Можно до крови расшибить и ноги стереть. Особенно, когда вообще без седла. В момент ожидаемого удара попы об спину лошади нужно немного приподниматься. Трудно объяснить словами, но можно посмотреть езду верховую по видео в интернете. А почему болит? А по одному месту все время бить и бить - будет больно) . Пусть тебе тренер подскажет правильную посадку.
Вообще то в конном спорте и мужчины и женщины.

Ангелина Садова

Если посмотреть на выступления наездников, можно заметить, что они при движении привстают в стременах, работают ногами, а не сидят, как дома на стуле и отбивают себе попу. Надо, чтобы инструктор объяснил, как правильно "сидеть" в седле. Есть техника, и ей надо учиться.

Aлиза Чынгышбаева

А если немного изменишь посадку, то может быть уже не больно, а приятно ))))))

Полина Линькова

А знаете. как больно после велосипеда бывает?

Никакая лошадь и рядом не стяла!