Ор
Орест

Можно ли сделать вино из варенья смородины, которое стоит в подвале уже 19 лет ?

Яна Верховцева

только коньяк с 19-летней выдержкой)))

Ekaterina Artemova

ну, брагу поставить, а потом перегнать, самогон будет )))

Фуад Бушуареб

сегодня день раритетных заготовок) ) у кого компоту 14 лет, а тут варенью 19)) если не закисло, то как Елена посоветовала, так безопасней

Маня Киула

Нет. бормотуху разве.

Артур Теблойты

попробуйте, из засахаренного варенья хорошее вино получалось

Татьяна Сущевская

я бы не стала....

Дина Колпикова

Попробовать то можно.. . а вот самогон делать не советую из варенья - очень хмельной получается и после него голова квадратная становится...

Ирина Гамзаева

Только брага. Что б бродило - нужны дрожжи, которые или на кожице плодов свежих есть или добавлять нужно. Так что, брага.

Марина Череватая

Вином это не назовешь, скорее настойка. Для брожения надо добавить дрожжи или свежих (мороженных) ягод