Ирина Игонина

Почему конец баллады "Светлана" оптимистичный?

По литературе нужно ответить на вопрос: Почему конец баллады "Светлана" оптимистичный? Помогите пожалуйста

Ольга

Потому что это был всего лишь страшный сон, не правда. Ведь наяву кошмара же не было, правда? Прочитай хорошенько. Там говорится, что она вздремнула. По мнению автора человек не должен быть несчастен-вот в чем суть. "О, не знай сей страшных снов, ты моя Светлана" Так там вроде бы говорится?!