Алексей Кравцов

Какое тип масла по вязкости и текучести лить в (Toyota Avensis 2011г. ) пробег 88000км? ОЧЕНЬ ВАЖНО

Лариса Никитина

Что важно то? ) производитель 0-30 рекомендует.
Но можно и 5-40 залить )

Анастасия Соболева

То, что указано в сервисной книжке!

Katerina V. Kulikova

допуск апи найди, такое и лей

Евгений Сазонов

5W30 лей и не долби мозг. Если до весны- ливани 0W30.

Тут не вязкость важна, а допуск. Допуски смотрятся не от пробега и года, а от модели дрыгателя 1АZFE или 5AGE или 4EFУ ...

Антонина Яхонтова

вязкость которая подходит для твоего региона. для большей части страны 10 на 40 самое оно. если синтетику 5 на 40 или на 50. тип масла такой, что бы после буквы S (в том месте где пишется например SG/CD) у тебя вторая буква (в моем примере G) была как можно дальше по алфавиту к концу

Ядовитая Звезда

Евстафий Айзеншпиц правильно говорит, и еще от температурных режимов (где будет использоваться авто) . Смотреть надо в сервисной книге или программе.

Анастасия Кабанова

Лей 5w40 - и будет тебе счастье. Люди на таких маслах по 900 тысяч наматывают без особого труда. Экий у тебя "пробег"... Люди за год больше наезжают...