Руслан

обязательно ди носить бандаж во время беремености?

Врач сказал что мне он не нужен так как у меня сидячая работа . А если я хожу гулять или подметаю дома.. . Неужели не нужен?

Пётр Дармограй

Действительно бандаж не спасет от растяжек. Сейчас уже есть средство в аптеках от появления растяжек, что вам и настоятельно рекомендую, а то ведь растяжки потом ничем не убрать.
А бандаж может вам быть и удобен или нет. Вообще бандаж нужен если живот большой. Я тоже обошлась без бандажа, но у меня живот был не большой.
Есть еще способ проверить нужен он или не!!!. Немного приподнимаете снизу руками живот, если легче стало, то нужен бандаж. Мне так врач-акушер проверяла.

Dovlet Esenov

Смотрите по своему состоянию-если тяжело долго ходить, то носите. Врач же не знает-как вы себя чувствуете, тянет у вас живот вниз, или нет. Здоровья вам.

Бродяга******* Дневной****

Меньше вероятность растяжек. Да и поддержка плоду заметная.

Дмитрий Шатров

мне без бандажа намного удобней. одевала его всего два раза

Ру
Руслан

Не хотите растяжек то да, да и на позднем сроке с ним гораздо легче, позвоночник и поясница не так болят.

Илья Кутепов

Да не поможет он от растяжек, а вот поясницу поддержит. Я не ношу, неудобно мне в нем.

Tatiana R

если беременность протекает без осложнений, бандаж не нужен.

Рузана Дышекова

Честно.. мне было ужасно дискомфортно в нем.. я не носила.. Сейчас беременна вторым (23 недели) тоже не ношу

Руслан

Без него обошлпсь-мне было в нем не удобнл

Olga Hlinovskaya

я не носила. Это не обязательно

Илья Степанов

Я пока не ношу-24недели. но мне гиня сказала-покупай! т. к у меня копчик постоянно болит и связки между ног.. попробую поносить, а вдруг поможет!

Лёнушка

Не нужен он вам, он только по показаниям. И да от растяжек он не спасет, и в нем жутко не удобно.. Если начнет поясница ныть, то скорее всего вам его и пропишут, а так не нужен он вам_)

Варвара Серикова

Я за беременность и после родов не разу не надела, не одной растяжки

Наталья

А, по-моему, тут дело не в растяжках. Просто с ним легче ходить, снимается нагрузка на поясницу. Я не спрашивала, нужен он мне или нет, а носила, мне так было удобнее (бандаж-трусы подруга отдала).

Лена Горохова

я всю беременность проходила без этой штуки, да и спина не болела

Екатерина Абрамова

если в него есть что помещать, то нужен)).. . лично я пузатиком не была) ) даже на 8 месяце бер. не было понятно беременная я или нет, поэтому бандаж и не носила)