Sharif Akilov

НАРКОТИКИ ПОЛЬЗА ИЛИ ВРЕД

Ал
Александра

иногда польза, иногда вред. зависит от ситуации.

Ирина

а какао было бы больным на операционном столе без дури?

Вусал С

ИЗБЕГАЕМ ОСКВЕРНЯЮЩИХ ДЕЛ И ПРИВЫЧЕК
19 Чтобы быть чистыми, нам нужно избегать таких оскверняющих привычек и дел, как курение, злоупотребление спиртным, немедицинское употребление синтетических или натуральных препаратов, вызывающих зависимость или воздействующих на сознание. В Библии не перечисляются все нечистые и отвратительные привычки и дела, распространенные в наши дни, но в ней содержатся принципы, благодаря которым мы можем понять, что́ об этом думает Иегова. Мы знаем точку зрения Иеговы, и наша любовь к нему побуждает нас идти по пути, который он одобряет. Давай рассмотрим пять библейских принципов.
20 «Дорогие, имея такие обещания, давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух, совершенствуя святость в страхе Божьем» (2 Коринфянам 7:1). Иегова хочет, чтобы мы не становились рабами дел, которые оскверняют наше тело и вредят нашему духу, то есть преобладающей настроенности ума. Поэтому нам нужно избегать пристрастий, которые пагубно сказываются на физическом и умственном здоровье.
21 В Библии приводится веская причина, почему нужно очищать себя «от всего, что оскверняет» . Заметь, что 2 Коринфянам 7:1 начинается словами: «Имея такие обещания» . О каких обещаниях идет речь? В предыдущих стихах записаны обещания Иеговы: «„И я приму вас“. „И буду вам отцом“» (2 Коринфянам 6:17, 18). Только представь: Иегова обещает оберегать тебя, заботиться о тебе и любить тебя, как отец любит своего сына или дочь. Но Иегова исполнит эти обещания, только если ты будешь избегать того, что оскверняет «плоть и дух» . Как было бы неразумно позволить отвратительным привычкам и делам лишить нас драгоценных и близких отношений с Иеговой!
22 «Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом» (Матфея 22:37). Иисус подчеркнул, что эта заповедь самая важная (Матфея 22:38). Иегова заслуживает такой любви. Мы любим его всем сердцем, душой и разумом, поэтому избегаем дел, которые могли бы сократить жизнь или притупить мыслительные способности, которыми наделил нас Бог.
23 «Он [Иегова] сам дает всем жизнь, и дыхание, и всё» (Деяния 17:24, 25). Жизнь — это дар Бога. Мы любим Жизнедателя, поэтому хотим проявлять уважение к его дару. Мы избегаем дел и привычек, которые пагубно отражаются на здоровье, ведь мы понимаем, что такие дела свидетельствуют о вопиющем неуважении к дару жизни (Псалом 36:9).
24 «Люби своего ближнего, как самого себя» (Матфея 22:39). Нечистые привычки и дела зачастую влияют не только на самого человека, но и на окружающих. Например, курильщик подвергает опасности здоровье тех, кто не курит. Человек, который причиняет вред окружающим, нарушает Божью заповедь любить своего ближнего. Все его утверждения о том, что он любит Бога, ложны (1 Иоанна 4:20, 21).
25 «Подчиняться и быть послушными правительствам и властям» (Титу 3:1). Во многих странах иметь или употреблять определенные наркотики считается противозаконным. Истинные христиане не имеют и не употребляют незаконные наркотики (Римлянам 13:1).

Ро
Роберт

ну а сама как думаешь? Разве от наркотиков может быть польза.

Мария Капусткина

смотря с какой стороны.. .

для тех, кто продаёт - польза, конечно же.. . для тех, кто употребляет - это просто смерть...

Дмитрий

Беда и горе семье

Ivan Belov

как карта ляжет (наркоконтроль привет)

Red Berry

Та под ними же библию сочиняли. Конечно вред.

Возбуждения Регулятор

Никому еще наркотики пользу не приносили

Виктория Осипова

вред в том, что люди не понимаю их истинного назначения..

Алёна

Смотря как его применять если с медицинской точки то как лекарство, а с другой цели то вред.

Осман Ханапиев

Давайте скажем правду. У человека, как и у всех животных, сам организм вырабатывает наркотики, сахар, алкоголь. Их соединения по-другому называются. Но природные в лёгкой концентрации всё таки нужны. Это как уксус и его эссенция. Человек, применяя им же созданные похожие эти вещества, отучает свой организм от природных. Тем самым приучает его к ним, привыкая. Это безусловный вред. В медицине наркотики хоть и нужны, но и там есть риск к наркозависимости. От любых привычек очень редко кто избавляется. Лучше не пробовать, нет гарантии, что не затянет.

Va
Vadim

вред. это все равно что топить печь деньгами вместо того чтобы купить на них дров. тот запас хороших впечатлений в уме который не безграничен вы тратите за сжатый промежуток времени и в конце концов вы в жопе