Мадина Мырзахметова

Если случайно оторвать у еще новорожденного желудя корень он сможет вырости Помогите плииз

Svetlana Boukova

Не у "новорожденного желудя", а у проростка? Скорее всего, нет, погибнет.

Наталья Снеткова

Конечно, погибнет. Да не переживайте вы так! Насобирайте желудей в лесу, их там валом, прикопайте по одному где-нибудь, опавшими листьями прикройте, весной прорастут, как миленькие, не будете знать, куда всё это добро садить!))) ) У нас они самосевом по всему огороду растут, наверное, вороны носят, потому как ближайшие дубы за 500 метров.