Анастасия Жбакова

Почему у меня во фригийском миноре третья ступень - повышена?

Начал разбираться с ладами. Везде написано, что во фригийском миноре вторая ступень - понижена. Решил попробовать на примере си-минора (Hm). По идее должна быть: "си-до-ре-ми-фа#-соль-ля-си". но оно так не звучит (как мне кажется) . Звучит, если сыграть: "си-до-РЕ#-ми-фа#-соль-ля-си", т. е, плюс еще повысить третью ступень.
Поясните пожалуйста, я минор неправильно строю или пытаюсь построить НЕ фригийский?

Оказалось, фригийский мажор строил)

Марина Смирнова

Где вы вообще нашли фригийский мажор.. . Фригийский лад относится к минорной группе) )
И, если что-то некрасиво звучит, по вашему мнению, то не значит, что это неправильно.

Алексей Логинов

Си - до бекар и никакого ре диеза.