Ма
Мария

до кокого возраста детей даются льготы на НДФЛ

ГА
Гульсина Ашурова

до 18 лет, если учится, то до 24 лет
с 1 января 2012 года:
1 400 рублей - на первого ребенка;
1 400 рублей - на второго ребенка;
3 000 рублей - на третьего и каждого последующего ребенка;
3 000 рублей - на каждого ребенка в случае, если ребенок в возрасте до 18 лет является ребенком-инвалидом, или учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы.
Налоговый вычет производится на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента, курсанта в возрасте до 24 лет.
Налоговый вычет предоставляется в двойном размере единственному родителю (приемному родителю) , усыновителю, опекуну, попечителю. Предоставление указанного налогового вычета единственному родителю прекращается с месяца, следующего за месяцем вступления его в брак.
ст. 218 НК РФ - там про все вычеты

Ол
Ольга

до 3 лет.

ИП
Иван Прасолов

В дополнение ответа Ксении
"Налоговый вычет действует до месяца, в котором доход налогоплательщика, исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода (в отношении которого предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса) налоговым агентом, предоставляющим данный стандартный налоговый вычет, превысил 280 000 рублей.

Начиная с месяца, в котором указанный доход превысил 280 000 рублей, налоговый вычет, предусмотренный настоящим подпунктом, не применяется.

Уменьшение налоговой базы производится с месяца рождения ребенка (детей) , или с месяца, в котором произошло усыновление, установлена опека (попечительство) , или с месяца вступления в силу договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью и до конца того года, в котором ребенок (дети) достиг (достигли) возраста, указанного в абзаце двенадцатом настоящего подпункта, или истек срок действия либо досрочно расторгнут договор о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью, или смерти ребенка (детей) . Налоговый вычет предоставляется за период обучения ребенка (детей) в образовательном учреждении и (или) учебном заведении, включая академический отпуск, оформленный в установленном порядке в период обучения. "

Похожие вопросы
С кокого возраста можно брать детей из дом малютки
Подскажите какая сейчас льгота на ребёнка и какая на самого работника (когда считаешь НДФЛ) , спасибо заранее?
в 3 НДФЛ можно базу уменьшить на сумму благотворительных пожертвований "Наши дети"?
Вычеты НДФЛ на детей!
в чем разница между 3-НДФЛ И 4-НДФЛ?
3 ндфл 2012г стандартные вычеты на себя, супруга, детей?
Вопрос по 3-ндфл по ИП (вычеты на детей)
4-НДФЛ, что и как???
Октмо в 3-ндфл и 2-ндфл
Какие льготы дают пенсионерам?