Денис Евд

Год поступления в продажу первой интегральной схемы, выполненной на пластине кремния. плиииз срочно нужно пожаль

Катерина Натарова

В конце 1962 Sylvania выпустила в продажу первое семейство разработанной Лонго транзисторно-транзисторной логики (ТТЛ) — исторически первый тип интегральной логики, сумевший надолго закрепиться на рынке. В аналоговой схемотехнике прорыв подобного уровня совершил в 1964—1965 годах разработчик операционных усилителей Fairchild Боб Видлар.

Лилия

Интегральная схема эта тонкая пластинка, изготовленная на полупроводниковой подложке. В первые выдвинули идею схемы в 1952 году, но усовершенствовали ее в 1958 году. И насколько я смогла найти в интернете, прототип той самой, первой в мире микросхемы выставилось на продажу в 19.06.2014.

Сергей Шуликин

надо выбрать