Дмитрий Гаврилов

"Плотины электростанций улучшают гидрологический режим рек, повышают качество воды и водохранилищ " - ДА/НЕТ?

Определите правильность утверждения и кратко обоснуйте ответ:

"плотины электростанций улучшают гидрологический режим рек, повышают качество воды и водохранилищ " - ДА/НЕТ?

Помогите пожалуйста! ! Срочноо нужно хоть что-то написать.

Мария Горбачёва

Нет, не улучшают.
Происходит затопление растительности, заиление дна и появление подтопленных участков и болот.