Артур Исаков

мамы дочек 7-13 лет, выделали прививку от рака шейки матки?

говорят что сейчас всех девочек школьниц заставляют делать эту вакцину

Артак Саркисян

Не путаете с прививкой от вируса папилломы?
За нее "наша" Малышева ратует )

Se
Serega

Что значит заставляют? Не хотите, не делайте! Мексика уже уже нахлебалась этой прививкой, которую им Америка "подарила"

Алексей Кутьев

Интересно, а какое-то научное объяснение существование подобной прививки вообще существует? Если причины возникновения рака до сих пор неизвестны

Света Козлова

Таких прививок нет, это чушь.

Янина Плетнёва

Уже доказано, что побочки от этой вакцины гораздо больше, чем пользы.

Светлана Щипкова

прививок от рака не существует

Татьяна Фруктова

От ВПЧ.. . и не заставляют, а предлагают.... Пока не знаю. . хотя сама столкнулась с тяжёлой дисплазией (предрак) Не хотела бы, чтобы моя дочь столкнулась с таким же....

Назира Суйналиева

Никто никого не заставляет. Ваше право - обезопасить или не обезопасить своего ребёнка.

Для всех великих специалистов по раку объясняю: рак шейки матки действительно вызывает вирус. По всем исследованиям вакцина эффективна и безопасна.

И, кстати, причины очень многих других видов рака известны. И рак зачастую излечимо, особенно на ранних стадиях. Те, кто кричит "десятки видов", "ничего не известно", изучали вопрос по жёлтой прессе.

Алексей

От папиллома вируса? Так это же еще под вопросом, точно ли от него рак бывает. Зато вакцину уже придумали, американцы небось, они шустрые.

Тима Перелыгин

Я конечно не мама, а просто начитанный человек. Рак - это не то заболевание, которое вообще лечится прививкой. Это не вирусное заболевание. Прививки - это обычно ослабленные клетки вируса, с которыми справляется иммунная система и организм будет в дальнейшем защищён.
Я лично не понимаю как вообще должна выглядеть прививка от рака.
Это надувательство, скорее всего.

Ан
Анжелика

У меня дочек нет, но я бы не стала делать такую прививку. Пишите отказ, если не хотите. Никто заставлять не имеет права. Ещё и пожалуйтесь в минзрав.

Людмила Бароненкова

вы чем думаете? раков десятки видов, вылечиваются единичные случаи. а про эту прививку давно сказано, что она даёт пожизненную стерилизацию

Роман Анисимов

нет, это бред

Ольга Бурденкова

вот в 10 лет, может, и сделаю (т. е. через 7 лет) . пока что мало информации.
может быть, действительно, хорошая и нужная прививка.

а что "сейчас всех девочек школьниц заставляют делать эту вакцину" - извините, но это бред. вакцинация в России добровольная. на любую прививку спрашивают письменное разрешение родителей и без его наличия прививку никто делать не станет.

Иван Браголя

ее делают с 9 лет. Наверное, сделаю.

Ви
Виктория

Они говорят что во всем мире делают, но умалчивают, что мы туже вакцину не покупаем, она дорогая, а изобрели свою и испытываем на своих девочках.
Две у нас в казахстане уже загнулись

Али Алиев

Предлагали, но я отказалась. Слишком много негатива в прессе

Me
Mergen

нам даже не предлагали такую прививку