Артур К.

хочу приобрести Гелиос на Nikon D90. но не знаю какой лучше и какой подойдёт. хелп!!!

хочу приобрести Гелиос на Nikon D90. боюсь за то, что не подойдёт. говорят, что новые полная лажа и рисунок боке вообще как и не было. помогите, прошу

Сергей Свитко

Зачем? Приобретите 50/1,8.

Сергей Апенин

Лучше будет Никон AF-S 50mm 1.8 Nikkor.

Анастасия

Для Гелиосов всяких покупают другие тушки, а Вам с хвостовиком Н искать придётся.

Андрей

Есть гелиосы для кэнона и никона. Но по цене дороже этого же полтоса

Памповая Птица

Гелиос 44-2 - один из двух самых ходовых объективов
второй - Гелиос 40 - вой

***********************************************************
не забудьте, переходник с ЛИНЗОЙ должен быть.

Мила Большакова

Лучший из Гелиосов Гелиос 44М, надо брать Гелиос с байонетом никон, с переходником не стоит

Игорь Балицкий

купи любой, хороший портретный объектив...

На
Наталка

Объектив «Гелиос 40-2» с байонетом «Nikon» обладает высокой светосилой 1,5/85 и предназначен для съемки портретов, уличной съемки, в том числе при малой освещенности, быстро движущихся предметов, требующих малых величин выдержек и т. д.
Тип соединения с камерой: байонет «Nikon» с рабочим отрезком 46,5 мм.
Технические характеристики объектива «Гелиос 40-2N»:Фокусное расстояние: 85 мм.
Относительное отверстие:
- максимальное: 1:1,5.
- минимальное: 1:22.
Коэффициент рассеяния: не более 0,03.
Коэффициент пропускания: не менее 0,75.
Рабочий отрезок: 46,5 мм.
Соединение с фотоаппаратом: байонет «Nikon».
Угол поля зрения: 28°.
Пределы изменения фокусирования: от 0,8 до ∞.
Габариты: Ø 82х96 мм (без крышек) .
Масса: 800 г (без крышек).

Алена Нарышкина

единственный серийно выпускавшийся из Гелиосов, с байонетом Nikon - Гелиос 81Н, сейчас он выпускается как Арсат 50/2,0,

вроде красногорск возобновил выпуск Гелиос 40-2 с переделанным хвостовиком под Nikon Гелиос 40-2N, правда вес порядка киллограма.

а вот Гелиос 44-2 - редкостное гамнецо, хуже него только дно от пивной бутылки.
Гелиос 44М не очень далеко отполз от предыдущего, его единственное достоинство - была цена, но и ее сейчас вскружили до опупения, поэтому реально - купите Nikkor 50/1.8 и не намного дороже, зато картинка.... пестня.

Татьяна Степаненко

бери переходник а я тебе отдам 44\2

Наталья Макеева

Если хотите получить интересные снимки, попробуйте Гелиос 44-2 (с переходником М42-Nikon). Боке получается не хуже, чем на современных объективах, и цена адекватная. Подойдет и для съемки портретов, и для пейзажей