Евгешка Лебедева

СИ, а вы хоть признаёте существование полиции справедливым?

А то у вас же оружие брать нельзя, мало ли что. Вы руководствуетесь по этим словам. Да, Христос сказал: "возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут» (Матф. 26:52)." Однако, слова Спасителя о том, что нападающий «мечом погибнет» , свидетельствуют о том, что у защищающегося всё же может быть в руках меч. И ещё вот эта цитата: "ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое. (Рим 13:4)" И при этом, оставаясь честными, нам нужно признать, что порядок Господь наводит в мире в том числе и с помощью людей, носящих оружие. Оружие, способное убивать. Нравится нам это или нет. Так что, всё правильно. Господь сказал "не убей", но Он сам позволил носить людям оружие для защиты от зла, что отчётливо видно из цитат, которые я привёл. Поэтому, СИ. если вы руководствуетесь по Библии, то и признайте, что Бог также может делать то, о чём Он говорит в Библии, через людей, а вы утверждаете, что христианин не может брать в руки оружие. Может в случае необходимости. Интересно, что вы на всё это скажете?

Время вопроса 20:00 13.10.2014

Дарина Стерва

Что им библия и здравый смысл? Главное что написано в Башне. Это цель и руководство к жизни. Хоть они и не верят, что их превратили в послушных рабов, духовно и физически.

Sole Abdulloev

Полицию никто не отменяет и не отвергает. Пусть работают, мы для этого платим налоги.

А остальное обсуждалось миллион раз. Всё о прежнему, истина о недопустимости для христианина воевать и убивать не изменилась, и затевать очередной сто пятидесятый пустой спор на эту тему нет смысла. Можно просто просмотреть прошлые разговоры.
(и тут можно не отвечать)

Наталья Нерчу

Носите, кто вам мешает. "А потому каждый из нас за себя даст отчёт Богу. "Римлянам 14:12.
"Поступающий неправедно пусть и дальше поступает неправедно и грязный пусть и дальше остаётся грязным. Но праведный пусть и дальше поступает праведно и святой пусть и дальше освящается. "Откровение 22:11.

Следуйте руководству Бога и Он сохранит вас.

Юлия Буланникова

Вы пример возьмите с ранних христиан:

К тем, кто критиковал позицию христиан, Тертуллиан обратился с таким вопросом: «Неужели можно утверждать, будто сражаться с мечом в руках — это законный вид деятельности, когда Господь сказал, что каждый взявшийся за меч от меча погибнет? »

«Христианство и государство, в глазах христиан, были понятия несовместимые. На язычников странное впечатление производило то, что христиане уклонялись от занятия общественных должностей. [...] Они предпочитали не высказываться в пользу того или другого из претендентов на римский престол и не выставлять своих»

(Болотов В. В. Лекции по истории древней церкви. СПб. , 1910. Т. 2. С. 42).

«Христиане держались отдельно от государства, как священническая и духовная раса, и, судя по всему, христианство могло влиять на общественную жизнь только лишь в том превосходнейшем смысле, что оно на деле старалось внушать гражданам государства все большее благочестие» (Neander A. The History of the Christian Religion and Church, During the Three First Centuries. Нью-Йорк, 1848. С. 168).

«Тщательное исследование всех имеющихся исторических данных показывает, что вплоть до правления Марка Аврелия [римский император с 161 по 180 год н. э. ] ни один христианин не поступал на военную службу; и ни один солдат не оставался солдатом после того, как стал христианином» (Barnes E. W. The Rise of Christianity. Лондон, 1947. С. 333).

Во II веке н. э. Иустин Мученик писал: «Каждый из нас, будучи прежде исполнен войною, взаимным убийством и нечестием всякого рода, по всей земле переменил воинские орудия — наши мечи на орала и копья на земледельческие орудия, — и мы возделываем благочестие, праведность, человеколюбие, веру, надежду, данную Самим Отцом чрез Распятого» (Иустин Мученик. Разговор с Трифоном иудеем. Гл. 110 // Св. Иустин, философ и мученик. Творения. М. , 1995. С. 308).

«Они отказывались от всякого деятельного участия в гражданском управлении или в военной защите империи. ..Христианин не мог принять звание воина, должностного лица или государя, не отказавшись от своих более священных обязанностей» (Гиббон Э. История упадка и разрушения Римской империи. СПб. , 1997. Ч. 2. С. 37).

Евгений Адамов

слова библейского пророчества, написанные на стене напротив здания ООН. Там говорится: «И перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы; не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать» (цитата из Исаия 2:4).
Каждый сам выбирает, что ему носить

Линзы Gelflex

В Раю она будет не нужна. Ти против?

Лена Панченко

Почему же тогда христиан первого века спокойно скармливали львам и делали из них светильники вдоль дорог? Почему они не погибали в бою с оружием в руках? Неужели православные (если бы жили в первом веке) позволили бы с собой такое делать? Чему-то неправильному учил их в то время Иисус и апостолы, однако.