Ан
Анастасия

Почему для поступления в МГИМО на факультет межд. отношений написано что надо сдавать 3 экзамена ЕГЭ, а проходной балл 361

То есть если я сдаю 3 экзамена ЕГЭ, тот максимальный балл 300. Но на сайте МГИМО написано, что проходной 361.

Антон

А ты не додумался открыть сайт МГИМО и почитать, что там написано? В МГИМО (так же, как еще в некотором количестве наиболее уважаемых и престижных вузов, в МГУ, например) кроме сертификатов по трем предметам ЕГЭ, ОБЯЗАТЕЛЬНО сдается четвертый внутренний вступительный экзамен по основному предмету. И это не тупой тест, типа ЕГЭ, а письменный или устный экзамен в классической форме. Программы таких экзаменов размещены на сайте МГИМО. Сдать его очень сложно, нужно быть человеком с незаурядными знаниями и способностями. Вызывает сомнение, что это под силу тому, кто не в состоянии ознакомиться с сайтом вуза, прежде чем задавать о нем вопросы...

bi
biach007

http://abiturient.mgimo.ru/pravila-priema почитайте внимательно, у них, кроме трех ЕГЭ, еще и свой экзамен по иностранному

Ол
Ольга

А средний балл аттестата прибавляется?

Сергей Фирсов

У них там еще есть кроме трех экзаменов егэ, еще свой вступительный экзамен по английскому. Удачи Вам!!!