U5
Urfan 57

кому подходит розовый цвет, темно-волосым или светло-волосым? а с веснушками как?

Светлана Королькова

Принято считать, что розовый цвет предпочитают весьма легкомысленные особы. Однако это не вполне соответствует истине. На самом деле, в розовом заключено 2 цвета: красный, который соответствует сильным натурам, и белый, ассоциирующийся с легкими и воздушными образами. Так что розовый цвет не так-то прост. Оттенки розовогоСуществует множество оттенков розового, среди которых даже самые критически настроенные дамы могут выбрать тот, который вполне подойдет и понравится им. К примеру, блузку бледно-розового оттенка вполне можно надеть вместо белой. Бледно-розовый прекрасно сочетается с любым холодным цветом – от голубого до фиолетового. Выигрышно он будет смотреться также с нейтральными серым и черным цветами. Так что самая строгая и консервативная особа может носить его в сочетании с деловым костюмом. Бежево-розовый носят даже те, кто совершенно не приемлет розового цвета. Тем более что в сочетании с вещами теплых тонов (коричневым, красным и т. п. ) он становится больше похож на телесный. Одним из оттенков розового является персиковый, который к лицу большинству женщин. Его лучше сочетать с нейтральными и холодными цветами. Дамам любого возраста подойдет весьма популярный грязно-розовый цвет. Не стоит пугаться названия: это всего лишь приглушенный оттенок розового. Он вполне подойдет даже для делового костюма. Сиренево-розовый – красивый и стильный цвет, который прекрасно сочетается с черным и серым. А вот цвет, который называют «карамельным» розовым – это как раз любимый цвет блондинок из анекдотов. Хотя, на самом деле, он очень красив и, при желании, его вполне могут носить все, кому он действительно по душе. Стоит ли носить розовый после 30-тиПравда, дамам, перешагнувшим 30-летний рубеж, слишком увлекаться розовым все же не стоит. Хотя и совсем отказываться от него тоже не нужно. Достаточно иметь в гардеробе одну-две вещи этого цвета, которые можно удачно сочетать с белым, серым, сиреневым или фиолетовым. Помимо одежды, розовый цвет часто используется в макияже. При этом широко распространенная розовая помада подойдет не только юным прелестницам. Она прекрасно подчеркнет женственность облика и придаст губам дополнительный объем. Правда, если оттенок помады слишком яркий, он должен гармонировать с одеждой или аксессуарами. Ведь розовый цвет хорош лишь в сочетании с общим стилем. Не следует забывать и о том, что розовый считается цветом оптимизма. В классическом киномюзикле «Забавная мордашка» главный редактор модного журнала решает посвятить розовому цвету один из, и черно-белый мир сразу преображается, став светлым и жизнерадостным.