Наталия Зарубина

для чего нужна втягивающая обмотка?:

Стартера

Dasha Maslikova

втягивающее нужно для быстрого и одновременного включения в заципление с маховиком шестерни стартера с включением его в конце на прямую от аккумулятора!

Александр Николаев

Для этого и нужна, само название говрит - что бы ВТЯГИВАТЬ!! ! Физику в школе нужно было не в коридоре, а в кабинете проходить

Веталий

Не стартера, а реле стартера. Втягивает сердечник замыкает цепь питания стартера и выводит в зацепление шестерню, которая крутит двигатель.

Ilya Khangireev

Первый, который Дима, написал тебе правду.... дай ему 10 очков.... он молодец, я ответил бы так же.... просто опоздал....

Екатерина Зверева

втягивающая обмотка (втягивающее реле, или просто: втягивающее) при повороте ключа "на старт" втягивает в себя сердечник. это движение сердечника передается на ведущую шестерню стартера - она двигаясь по оси входит в зацепление с маховиком двигателя (он является заодно ведомой шестерней) . в конце своего хода сердечник во втягивающем реле замыкает своим телом контакты ("пятаки"), при этом включается э\двигатель стартера. Т. е. сначала зацепляются шестерни, а только потом включается э\двигатель. в этом и состоит предназначение втягивающего. на нем обычно есть 3 контакта: к одному подходит тонкий проводок - запускающий сигнал от замка зажигания; к другому (толстому) постоянно подключен "+" от акб; третий, тоже толстый, отдает питание на э\двигатель. эти два толстых контакта изнутри как раз и замыкаются сердечником.

Аслан Абаев

Для того чтобы стартер отсоединялся от маховика. А то и стартер сгорит и маховик посыпится.