Shurik Vohidov

22 года замужем не умею делать вкусные сырники.

хочется что бы творожный вкус был. Яйцо+мука плывёт тесто, приходится вмешивать больше муки. Получается мука жаренная с еле выраженным творожным вкусом. Что я делаю не так? У нас продаётся только творожная масса. Творог не найти.

Kv
Kvil

Из творожной массы сырники не сделать. Попробуйте сами делать творог.

Nastya

Попробуйте не добавлять яйцо, только муку, скатать колбаску, нарезать шайбочки, сформовать, обжарить слегка с двух сторон на слегка смазанной маслом сковороде и в духовку

Екатерина

А какое отношение к сырником имеет замужество? Я 26,5 лет в браке. Мне нравится, когда много муки и соду кладу. Тогда "оладьи с творогом" пышные получаются. Значит, сырники я тоже готовить не умею.

Ло
Лола

самому творог сделать из молока

Лю
Людмила

всё очень просто: в творог добавляйте не яйцо, а только ЖЕЛТОК, немного соли, сахар, несколько ложек муки, (чтобы мука не забивала творог) тогда консистенция будет не такая жидкая, посыпьте на разделочную доску муку, выложите творожную массу-колбаской, сверху посыпьте тоже мукой, чтоб не прилипало к рукам, нож макайте в муку и отрезайте кружки и опять в муку, на разогретую хорошо сковороду с подсолнечным маслом вылаживаете сырнички и обжаривайте со всех сторон! приятного аппетита!

Наталья

Насри и слепи.. . Шутка! Сырники - это дрянь. Не люблю их и никому не советую есть такое дерьмо!

Ма
Мария

Терпеть их не могу. Лучше творожок (или творожную массу) со сметанкой поем.

Умка

во и у меня так всю жизнь

Ко
Коля

А я и невкусные не умею, хотя и во втором браке.

Евгения

заменить часть муки манкой и не добавлять соду

На
Наталья

тогда адыгейский разомните и с ним жарьте.
Будут, как с домашним творогом.

Pain

вот и хорошо - жареное вредно
у меня сырники были коронным блюдом - а теперь от них изжога страшная хотя творог беру у фермера

а совет такой - замесите в кастрюльке - накройте крышкой и на ночь в холодильник для расстойки - утром на муке формуйте как шайбы и жарьте на тихом огне

Яна

очень хороший творог нужен, именно натуральный и не влажный. А в творожную массу попробуйте просто добавить манки На 200 гр хватит 1-2 ст. ложки, яйца и сахар не кладите (масса сладкая и жирная сама по себе) , берите тесто ложкой, обваляйте в муке и на горячую сковородку, как схватятся переверните и под крышку на слабый огонь. У меня тоже начали получаться совсем недавно, а я замужем уже 32 года. Качество творога самый важный аспект. Много муки не спасет, а испортит дело, придется повозиться с жидковатым тестом. И научитесь делать творог дома, это совсем не сложно, рецептов полно.

Надежда

я тоже так и не научилась. зато пирожки хоть в музей отправляй

Ма
Мария

А не угадать, зависит от качество творога, только очень опытная хозяйка поймёт-сколько добавить и яиц и муки и соды.