Гриша

Можно ли продать квартиру без договора купли-продажи?

Марат

В общепринятом смысле как и в юридическом ПРОДАТЬ - заключить договор
купли-продажи, зарегистрировать его в РосРеестре, получить деньги за квартиру.

Однако, главной целью ПРОДАВЦА является всё-таки последнее - получить

деньги за квартиру. Поэтому достичь её можно миновав столь длительный путь.

Более короткий будет таким : дать ПОКУПАТЕЛЮ генеральную доверенность

на продажу квартиры (оформление у нотариуса ) при этом сразу -получить деньги,

не забыв выдать расписку на их получение... .

Тем самым Вы квартиру продали! Вы же деньги получили ?!?

Что и требовалось достичь.

Андрей Азарной

Ну, не хочешь продавать - подари...

Анна Качалова

А чо трудно составить договор купли-продажи? 3 экз. А потом получить налоговый вычет 260 тысяч - не надо?
Нельзя без ДКП и регистрации в РосРеестре.

Димитрий Бобров

И каким это образом?

samirmamedov80

Вообще лучше найти хорошего риэлтора, который с этим всем носиться будет и тебе на блюдечке подаст

Владимир Краюшкин

ПЕРЕХОДА ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НЕ ПРОИЗОЙДЕТ.
Чтобы покупатель стал собственником, необходимо заключить договор.. . и в Росреестре оформить переход права собственности. После регистрации своего права продавец получит Свидетельство о праве собственности на купленную им квартиру. Деньги можно передать, на словах "покялякать",но собственником не станешь. У продавца денежки и право собственности остается.

Татьяна Нелих

Продать без договора это все равно как купить сапоги в магазине, который закрыт.

Дарья Матвеева

За деньги всё можно и продать квартиру.