Танюся Власова

Монтаж шиферной кровли. Шифер асбоцементный. Есть вопросы по монтажу. Спасибо за умные ответы!

На крыше дачного домика меняю старый шифер. Размер ската 3700 х 2800. Угол наклона не определял. Обрешётку (продольные и поперечные) выполняю из деревянной половой доски 40 х 100. Первый вопрос: не слишком ли толстая доска? "Леплю" из того что есть.
Второй вопрос: насколько допускается выпускать шифер, от самой нижней к карнизу доски?

Вопрос третий: что лучше для крепления шифера: шиферный гвоздь или кровельный шуруп?

Вопрос четвёртый: какой толщины должна быть резиновая прокладка под кровельный шуруп или шиферный гвоздь?

Спасибо за умные ответы всем!

Александр

ктож половой доской обрешетку делает ...это очень дорого

Илья

Шуруп конечно! И изобретать не нужно они в комплекте с шайбой и прокладкой, шуруповерт в карман и успевай подноси, да держись чтобы не пи... тся....

Бу
Булат

Меняю вашу сороковку на дюймовку. Она для обрешетки в самый раз!
А что за поперечины? Обрешетка на стропила крепится.
Шифер выпускайте на сколько хотите-только к чему водостоки крепить будете? Да и некрасиво это.
http://goldroofas.ru/wp-content/uploads/2013/04/Виды-кровельных-свесов.jpg