Саша Петров

Помогите понять сон про змей

Обычно на сны внимания не обращаю, но этот запомнился и врезался в память. Сниться как две большие, холенные змеи, повели за собой встав у меня по обе стороны. Было понятно, что они, если можно так сказать, "важные змеи". И при этом я понимала их, они говорили : "пошли с нами, ты такая же как и мы, ты одна из нас" и уводили всё дальше и дальше. И мне хотелось увидеть куда они меня тянут, но я вспомнила про сына и про мужа и отказалась дальше с ними продолжать путь. И ушла от них. Когда вернулась в семью, разулась и у меня между пальцами было несколько маленьких змей-малышей, похожих на пиявки.

Татьяна Жукова

Зависит от того, какие у вас ассоциации со змеями. Моя первая ассоциация - это "змея-искусительноца". Они уводили вас всё дальше и дальше от семьи, но вы опомнились и вернулись, хотя следы от этого "ухода" остались (во сне - в виде маленьких змей-малышей) . У вас недавно была (или вы сейчас через это проходите) ситуация, когда вам предложили или появилась возможность на что-то весьма привлекательное и искушающее. Но, если вы согласитесь на эту возможность и пойдёте дальше по этой "дороге", то есть вероятность потерять семью. Вы сейчас выбрали семью, но искушение не ушло (маленькие змеи остались).

Maksim Makarov

может к появления еще одного малыша