Иоган Бах

Отсчет времени история календаря Краткую историю, если можно, от чего принято считать время и тп и тд

Чу
Чуркин

От вступления на престол нового или от даты смерти старого правителя, от даты принятия календаря, от условно найденной даты рождения какого-либо человека, легендарного персонажа или события.
Само летоисчисление ведётся по лунным, солнечным циклам либо по их сочетанию.
Используемый в России Григорианский календарь основан на солнечном летоисчислении, началом первого года считается условно вычисленная в 6-м веке дата рождения Иисуса Христа, смещённая на 1 января.