Ольга Москвитина

Стандартная теплота образования хлористого этила С2Н5Сl=105 кДж. Напишите уравнение реакции

Напишите уравнение реакции к которой относится этот тепловой эффект

Арсен Ерижоков

Хм. . Ну тогда так 4С + 5H2 + Cl2 = 2C2H5Cl
У каждого из реагентов с лева энергия образования равна нулю при стандартных или "нулевых" условиях. Ну а заданную энергию образования уже сами сравнивайте со справочной..