Дмитрий Фомичев

Скажите Маги! Что такое по- вашему калибровка?

Вадим Лукьянов

В Магии ведь вопрос, не так ли?... Буду отвечать о калибровке в магии, эзотерике, целительстве.

9 августа - день св. Пантелеймона Целителя. Я счастлива, что родилась именно в этот день. По традиции, этот день считается и днём целителя, и медика народной медицины.

Она существует испокон веков, с древности. То, чего не могла вылечить традиционная медицина, часто было по плечу тем, кто прибегал к Силам Природы и к Силам выше понимания человека.

Так вот. Калибровка означала проверка способностей молодого целителя и его знаний, практических навыков, энергетики его самого, его рук (как "инструмента" для целительства) .

У магов - Воинов - соответственно - то, что применяется к ним.

Анна Долгих

Настройка?

Св
Светлана

Калибровка ...
А магия то тут при чём.. .
К оружейникам надо...

Андрей **********

Не знаю даже как это слово будит по украински, поэтому даже мне не магу сложно ответить.
Возможно это о колебаниях, но тогда я не понимаю о каких Вы колебаниях спрашиваете?

Надежда Булкина

Кали́бр (от фр. calibre) размер, или диаметр.
Как правило речь идет о эталоне, образце какого либо размера,

нечто, что является эталоном массы, размера, или еще там чего либо.

То есть есть эталоны, их хранят отдельно и с ними сверяются не часто.

А есть калибры, эталоны применяемые повседневно на производстве для замеров.

Эталоны диаметров ни как иначе, кроме как калибр ни кто и не называет.

Как правило калибр имеет два размера, чуть больше и чуть меньше требуемого размера, таким образом создает поле допуска.

Калибровка это подгонка к нужному размеру, сравнение с эталоном. .

Все высокоточные детали, все измерительные инструменты как правило калибруют.

Слово "калибровка" применяется не только в измерении диаметров, но везде где что либо подгоняют к эталону..

Tatiana Subbotina

трафарет, лекало...)