Ел
Елена

Возможен ли договор аренда автомобиля с ИП на ЕНВД (ОКВЭД 93.05).

Мы являемся ООО. Если возможен должны ли мы удерживать НДФЛ?

Наталья Соловьева

Договор аренды можно заключить с кем угодно, главное экономическая обоснованность ( получение прибыли от использования автомобиля) Если договор аренды с ИП, то НДФЛ удерживать не нужно, поскольку ИП сам за себя должен платить все налоги, причем если данный вид деятельности подпадает в вашем регионе под ЕНВД, то он и заплатит ЕНВД, если не подпадает под ЕНВД, то ИП заплатит или упрощенный налог на доходы, или все налоги (НДС и прибыль) на общей системе ( в зависимости от его налогообложения) . подробнее можно прочитать на форуме ( там правда обсуждают недвижимое имущество, но это сути дела не меняет) : http://www.26-2.ru/forum_f3-23002.html