Дима Морозов

Частые стрессовые ситуации вызывают привыкание???

вы все уснули внезапно?

хорошо, давайте как в школе.. .
Частые стрессовые ситуации обычно вызывают психологические расстройства?

а теперь внимание вопрос: Возможно ли адаптироваться к стрессу и воспринимать его как нормальное состояние...

... и дискомфорт при его отсутствии...

Г.
Герой .

так, давай разбираться По порядку:
Частые стрессовые ситуации вызывают привыкание?? ?
- ну, могут конечно, если у тебя на это специальный вкус имеется, то есть именно этом отдаешь предпочтение, а не чему то еще.

Частые стрессовые ситуации обычно вызывают психологические расстройства?

- Да, любой стресс - это удар по психическому здоровью человека. (( суть в восприятии ))

Возможно ли адаптироваться к стрессу и воспринимать его как нормальное состояние.. .

- Если ты маньяк, или предпочитаешь изысканное садо-мазо с пристрастием, то безусловно - Да, и это можно даже развивать!))))))) хэх

Но, как говорят: "Что нас не убивает - делает нас Сильнее! "

но запомни, что Стресс - это "букет" раздражения, страха, злости, вспыльчивости, затем подавленности, загонов и тд и тп - то есть, всего того, что тебя истощает, а не развивает... !

И Главное (!): Стресс - это отсутствие самоконтроля!
а Если ты собой не управляешь, тогда кому я отвечаю???.

Marina Zamulko

Время истязало чувства меняя муз. . Эх__))

Ggggggg

неее, зависимость не возникнет, не наркота, но тоже постепенно убивает

Олег Захаркин

Кто их делает?

Виктор Переездов

По плёткам соскучился, да? )
А не будет больше!)

Далер Меликов

вызывают, тебе становится нормально, привычно. только потом когда эти ситуации кончатся - будет хреново

Александр Кузнецов

Вызывают невроз !

Ра
Раушания

дистрессы опасны. . .
зависит от типа и устойчивости психики. . .
нет. .
нет..

El
Elya

Значит так. Если человек работает на заводе при постоянном оглушительном шуме, он привыкает к такому фону и даже не замечает его. А попробуйте зайдите на завод без закалки - уши закладывает, сердцебиение повышается и ощущение сильного дискомфорта появляется.

К стрессу организм тоже адаптируется. Чем больше человек ограничивает себя от стрессов, тем менее он адаптивен и более уязвим.

Александр Марков

Ох, у тебя уже и стресс от меня? ) да, они вызывают привыкание...) ) и становятся постоянными)))