Алексей Бухаркин

Почему у пограничников именно овчарка, а не чау-чау?

Самая опасная порода собаки - чау-чау. Почему такую собаку пограничные войска в качестве овчарки не используют?

Любовь Сироткина

Чау-Чау - собака с гонором и норовом, трудноподдающаяся дрессуре, упрямая и весьма медлительная, ей не свойственна агрессия, не задавай тупых вопросов, овчарки - скоростные, универсальные собаки, ты или приколист или просто глупый:)

Александр Соколов

Чау чау очень удобно использовать как подушку для удушения )))) К патрулированию, следовой работе и задержанию эта пород непригодна в силу своего аппарата движения (ходульный) и флегматичности.

Елена Дударева

Чау-чау - самя тупая собака.

Алла Сёмина

не доживет до утра на китайской границе-в педи гри превратится

Ирина

да, задача собаки зализать нарушителя

Ти
Тимур

Крупная порода собак, достаточно сильная, чтобы фиксировать цель. В производстве хрен знает сколько времени. Легко поддаётся дрессировке и результаты дрессировки повторяемы. А эта чи-хуета сердечный приступ хватает от шлепка тапком по полу.

Рамиль Алиев

Овчарка же крутая...

Ковалёв Иван Васильевич

овчарки лучше дресируются, овчарки ближе к человеку, они более быстрые, выносливее, можно сказать сообразительнее, лучше оценивают ситуацию,
чау чау очень упрямы ну и так далее
..
чем они опасны?