Екатерина Аренина

Что за датчик с тросиком ( не дроссельная заслонка) BMW E39, M52b28

Что за датчик на патрубке воздушного фильтра ( до дроссельной заслонки) , с тросиком? При чем автомобиль не поднимает и не опускает обороты при воздействии на этот тросик.

врят-ли. Спидометр - обычно на кпп идет трос, а этот на воздушном фильтре с принципом, схожим с дроссельной заслонкой. тоесть какая-то " пред. дроссельная заслонка" . Может ДМРВ или КХХ? Прошу ответа знающих наверняка.

Но на хх эта заслонка ни как не влияет ( может не работает конечно) .

Блин, Дмитрий Михайлович, вот завел, прогрел, подёргал тросик - 0 реакции. + у меня там маленько резьба обломана, при этом всё "якобы" норм работает. Вот и гадаю что за датчик))))

Обычно ДХХ или КХХ представляет собой шаговый двигатель, устанавливающий зазор "подсоса" воздуха в блоке дроссельной заслонки - на сколько я знаю. Если в БМВ не так, то как? 0_о

На сколько я понял - это тросик ASC. Не думал, ни гадал, ни как не ожидал)

Вася Бакин, этот вывод я уже сделал, фото выложил для тех, кому понадобится)

Римма Ким

фотку давай, нахуй не собираюсь гадать, вот с форума нарыл
, Это тросик ASC, отвечает за антипробуксовку колёс, на щитке приборов обозначается треугольником вокруг которого кружочек со стрелочкой, жёлтого цвета. У официального дилера стоит 350р

*** Натали ***

Может спидометр?

Владимир Вершинин

Датчик холостого хода наверное!

Как не влияет..., ты заводишь холодный двигатель, у тебя обороты на 1-2 тыщ больше, потом при прогреве уменьшаются.... Это и есть ДХХ

Ирина Арбузова

это датчик потока воздуха, его данными регулируется подача топлива