117 Пилот

Экс-министр обороны Греции получил 20 лет за коррупцию. А сколько получил Сердюков и его прошмандовки?

Греческий суд приговорил бывшего министра обороны
страны Акиса Цохадзопулоса к 20 годам тюрьмы. Его признали виновным в
получении взяток и отмывании денег, полученных незаконным путем.

Экс-министру дали самый большой срок за это преступление. Другие
подсудимые получили от 6 до 16 лет лишения свободы. Супруга
Цохадзопулоса Вики Стамати осуждена на 12 лет, сообщает телеканал Skai.

По версии следствия, бывший министр обороны и его сообщники незаконно
получили не менее 55 миллионов евро (18 миллиардов драхм) за заключение
контрактов по покупке систем ПВО и подводных лодок в период с 1997 года
по 2001 год.

Акис Цохадзопулос занимал пост главы оборонного ведомства Греции в 1996-2001 годы.

он уже год из двадцати отсидел

Анна Пестова

Только пиар.
Ему со своим "женским батальоном" надо дать право командовать парадом ...за победу чиновников в РФ

Люся Олесик

а разве сердюк под следствием?

Павел Титов

они знают кому занести

Сергей

отправят в грецию по тихому "в сылку"на правительственные дачи:))))

Наталья Сухова

Сердюков давно уже своё получил, точнее, взял сам... Лет думаю на 50 хватит, даже потомкам останется...

Svetlana Corjan 3Акирова

Робяты! Вы хоть понимаете, что Долбаный Сердюков - подстава? Успокойтесь! Просто надо было разворовать армию и списать на шпака.