Роман Фамилия
Роман Фамилия

мед коледж или 10 класс?

Сейчас учусь в 9 классе. После школы хочу поступить на врача, определенно в другой город (в моем нет мед вуза) . Разрываюсь между колледжем (в своем городе) и 10 классом. т. к. школа моя не обычная, а гимназия, я имею возможность профильно изучать химию с биологией. НО, помимо этого я так же профильно изучаю массу ненужных мне предметов. Например физику, английский, историю, обществознание, искусство и тд. Их все равно придется изучать, но на углубленном уровне я их просто не понимаю, и из-за большого количества домашних заданий не могу нормально учить химию с биологией. В 10 класс даже страшновато идти, сейчас более менее в состоянии закончить год без троек. Думаю, может быть лучше пойти в колледж и нормально изучать необходимые мне предметы, а потом уже в вуз?

у меня в 9 классе 40 часов в неделю и дополнительный по биологии и химии

Евгений Бехтерев
Евгений Бехтерев

у меня сын тоже окончил колледж, но после 12 лет интерната, учился 3.5г. но в интернате были заложены основы массажа. кто после 9 пришёл-школьная программа+по профилю. вот и думай-твоё будущее!

AK
Albert Kulumbetov

В десятом классе ничего страшного нет) А вот в 11 уже да. . тяжело... У нас 37 часов нагрузки в неделю, и при этом дополнительные занятия по подготовке к егэ.... то есть в день минимум 7 уроков+ факультативы после обеда.. . Тоже профильный класс, но по ин. язу. .
ни разу не пожалел, что остался) ) Да много не нужных предметов, но надо всего-лишь перетерпеть. После училища очень тяжело сдать егэ.... Будь готова изучать программу самостоятельно тратится на репетитора и т. д. Довольно таки много друзей которые тупо не набрали проходной по алгебое.. .
Выбирать конечно же тебе, но я за школу.. . А уж тем более если ты решила стать врачом, там без терпения и усидчивости никак...

Похожие вопросы
КУДА ПОЙТИ УЧИТЬСЯ: в мед. коледж (после 9 класса) , а потом в институт или сразу поступать в ВУЗ?
мед коледж в Уссурийски
Какие предметы я буду здавать чтоб поступить в мед коледж
что лучше сделать идти в 10 11 класс после 9 или идти в коледж . ну я иду на медицинский! на хирурга!
Куда лучше пойти в 10 или коледж? в 1 триместре есть двойки возьмут ли меня в 10?
куда лучше идти в 11 класс или после 9 в мед. коледж?
Что лучше: . В мед. коледже учиться на обычный диплом или на "красный"?
Куда пойти? В мед. колледж или в 10 класс?
могут ли принять обратно в школу, если 10 класс закончил в коледже на заочном обучении ?
Коледж полиции после 9 класса Есть ли школы полиции либо коледжы что-бы поступить после 9 класса?