ulyana.prokopeva

зачем в тамбуре поезда дальнего следования нужна лампочка за дверцей?

img

на сколько я помню за этим фонарём не улица ещё

Анна Трофимова

Это габаритный фонарь. Он наружу светит, а дверца -просто для обслуживания.

Алёна Селютина

Дык, ясен перец: если (не дай бог) состав разорвётся, то на "новом" заднем вагоне ДОЛЖЕН гореть красный стоп фонарь, предупреждающий машиниста идущего следом локомотива.

Виктория Зотова

"Стоп сигнал"

Юля Пискарева

Если срочно приспичит посрать, а туалет занят, то в тамбуре она чтобы народ знал-"Не входить я какаю! "

Геннадий

А стекло за ней ни на что не наводит?

Владимир Кулаков

Это буферный огонь (три штуки) , для обозначения хвоста поезда, если этот вагон является последним в составе.