Дарья

Человек религиозный - чудак ??? Если человек верующий, то это значит, что он глупый? И как относится к этим людям ?

Елена Удалова

Как относиться? а не связывайся! ничего не доказывай.. . Верь себе и своим чувствам, ищи ответы в себе самом.

Марина Бондарева

человек, который не верит в Бога - тоже верующий, ведь это надо какую веру иметь в то, что путем какого-то не понятного взрыва, не понятно откуда взявшегося... в принципе из неоткуда, возникла целая вселенна, и все так совпало замечательно, что на земле все так идеально друг другу подошло... такое разнобразие флоры и фауны.... и все это благодаря взрыву!!!! дада!!!! а потм ещё и из обезьяны чудным образом человек получился... ну прям чудо природы! чуденый взрыв... чудесные превращения.... из ниоткуда все взялось....

Артём Филатов

Не путай верующих и религиозных.

Дмитрий Алябьев

Ну это выбор каждого во что ему верить.

@ Добрая Настя @

Ой, я столько насмотрелась.. . на это все.. . Что интересно, есть люди, которые верят сильно-сильно в одно, а другие- сильно-сильно в другое, а 3йи- сильно-сильно в 3тье, а 4ые.. . в свое и так далее.
Религиозность помогает, когда случается что-то, что человек не в состоянии перенести, не сойдя с ума. Когда умирают любимые и любящие тебя люди или когда их погибает много, или когда болезнь сильнее, чем что-либо можно сделать.
О "сотворении" мира например, говорил мне буддист, в буддизме нет ничего, "потому что никто не знает, как все было". Мол, а что, выдумать, что ли?
Ну это все когда-то кто-то придумал и записал.

Ну если бы все верующие и религиозные применяли правило" не убивай", настолько бы лучше мы все жили, а? А то христиане убивают друг друга, мусульмане убивают друг друга, олигархи всего мира считают прибыль.. . 😞

Юлия Двуреченская

разве может быть вера глупостью.. без веры мы пусты.

Дмитрий

Как относится? Да очень просто - ровно и стараться не обращать внимание, но до определенного момента: если он (а) не навязывает вам свою религию и веру в целом. Каждый верит в свое, главное, чтобы это не выходило за стены дома.

Елена Дрон

Вы определитесь сначала в терминах. Религиозность (от религия) и верующий (от вероисповедание) разные понятия.
Первый может быть познавшим себя,
а второй невежда 100%.

Юрий Шевченко

Я таких умных людей верующих встречал, что любого атеиста заткнут! Если вы думаете что вера - это слепое поклонение божеству как в средние века - то это скорее вы отстали, во всех смыслах. Вера - это духовность, религия лишь способ погрузится в веру которая очищает душу высшими идеалами. Бог не выдуманное существо - он внутри вас.

Александра Мансурова

Почемусразу глупый -то не пойму? Вы походу с реально верующими не общались, а только с бабками, которые думают, что Бог -это дедушка на тучке

Асем

Человек вообще глупое создание 🙂

Ольга Гараева

Это выбор каждого. И к каждому человеку нужно относиться с уважением. А к Богу все идут разными путями Кто-то через молитвы, а кто-то через отрицание его. Но все мы придем к Нему.

Светлана Агапова

Верить в бога однозначно глупость. Это слабые люди. Стадо, которым можно командовать и управлять. Зачем думать и стараться, если все можно "объяснить" богом. Каким недоразвитым надо быть, чтобы реально верить, что первая женщина вылепилась из ребра, а продолжится человеческий род от двух мальчиков, один из которых был убит другим. . .Более того, все они умели говорить. . Хотя, членораздельная речь возникла в процессе жизнедеятельности человека в обществе. и почему тогда в мире много языков, если все стали рождаться в одном месте, постепенно заполоняя планету?

Коля

Глупый - ибо верить и не проверить - это глупо!

Elena Elena

а то умный? библия это книга, написанная человеком, тоже могу свою библию написать Придумаю бога какого нибудь, и пусть кланяются нарисованной картинке )))

Татьяна Малышева

Вот ты умрешь. Встретишься лицом к лицу с Богом (ну, не признаешь ты Бога, ну так с высшими силами) . И тогда будешь говорить, о том, что это все глупость ?

Наталия Давиденко

Не согласен .Отношусь к ним с уважением .Ну за исключением разве что к религиозным фанатикам типа исламистам .

Галина

Забавный факт есть. Большинство ученых признают существование Бога 🙂

Алексей Скоробогатов

...верующих глупыми еще никто не называл-Ты первый это сказал... у нас есть свобода веры-и каждый выбирает Сам, во что Ему верить или не верить...)

Светлана

Жаль, что атеисты и пр. не понимают, что подобными вопросами/ответами они оказывают услугу сатанинским лжесвященникам.

Основная задача любого попа или другого псевдосвященика (даже если некоторые из них сами об этом не догадываются) заключается в том, чтобы своим поведением, внешним видом, своим враньём, абсурдными страшилками про "ЗЛОГО БОГА" и т. д. оттолкнуть как можно большее количество людей от веры (см. http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post291889813/ , http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post261817803/ - 18+).
И многие на это ведутся, становятся агрессивными богоборцами и помогают таким образом АНТИХРИСТианским попам-дьяволистам - причём помогают рьяно и совершенно бесплатно.

Как говорится, "каждый в меру своего понимания работает на себя, а в меру своего непонимания - на тех, кто понимает больше".

_________________

Автор не пытается никого оскорбить, не призывает к экстремизму, разжиганию розни и не утверждает, что все без исключения представители упомянутых им социальных и прочих групп являются неполноценными, опасными для общества и т. п.

Юрий Пасичник

глупый ты по определению если такие вопросы задаёшь.

Наталия Кириллова

Человек религиозный - слабак, ищет поддержки против жизни там, где её нет.

Человек верующий - запутавшийся, не смог отделить зёрна (научное мировоззрение) от плевел (слепого верования) .

Те и другие достойны сочувствия, иногда даже - жалости. Но при любом удобном случае - человечной поддержки.

Сергей Казарин

Уважай чужую веру. Будь терпим и смотри в оба.

Артём Иванов

каждый во чтото верит! и что теперь мы все глупые?

Айгерим

Религиозный-это одно- человек, разделяющий какую-либо догматическую идеологию. А 'верующий'-не обязательно ставит себя под влияние эгрегоров. Не знаю, никого не хочу осуждать, но заметила-т. н. православные в большинстве своем люди неуравновешенные, зажатые, закомплексованные, по преимуществу эмоциональные.. . Что же тогда даёт им церковь? Почему они не становятся здоровыми? А потому (на мой взгляд) , что любая проблема решается не эмоциями, а четким пониманием смысла. Разумом. Информацией, несущей истинный смысл.

Антон Михайлов

Хочешь быть Фомой не верующим.. . Твой выбор

Алла *******

Фанатики обычно люди ограниченные и с отсутствием чувства юмора, неофиты разного рода сект также оставляют впечатление восторженных глупцов, а люди, верующие в единств. Тв-рца обычно самые нормальные, образованные, неглупые люди

Анна Коршунова

Человек и есть только верующий.

Наталья Чернышева

Да начнется срач!

Светлана Изотова

Неправда! Священники очень образованные и умные люди!

Юлия Матиевская

Этот Завет Иисуса относится не только к верующим или не верующим КО ВСЕМ

«И так во всём, как
хотите, что с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними» Евангелие от
Матвея, 7:12

Олег Меньтюков

Религия в основном положила начало всему, а глупых людей везде хватает. И неверующих, и верующих, и негров, и русских.. . Везде есть свои придурки. Обобщать-глупо.

Галина Мухамметова

Не всегда верующий глупый человек. Встречаются среди них достаточно умные люди. Таково устройство мозга у таких людей. У них преобладают религиозные чувства и вера в бога над здравым смыслом, и над научным мировоззрением.

Лидия Гольцева

Вы ведь тоже во что то верите, значит - вы чудак. Верно?

Н*
Настя **

почему человек верующий - глупый? если он по-настоящему верующий, поверьте, у этого человека есть чему поучиться ...а то мы все тупо держимся в жизни за свою /часто! / гнилую правоту, имеем низкий уровень собственной культуры, ничего не читаем, не можем и не хотим в самом себе изменить что-то в лучшую сторону и позволяем себе же хаять верующих людей ...задумаемся..

Этери Циклаури

Не обманывайте себя, все мы во что-то верим, кто в Бога, кто в науку, кто в инопланетян, кто ещё во что-нибудь вообще странное, кто в то, что он ни во что не верит. Следовательно относись к людям религиозным как к любым другим.

Арнольд Анистархов

Спраси это у своей матери.

Фарид Мамедов

Да, безусловно - верующий человек, или религиозный (это одно и то же) , является глупцом.

София Скляр

Если просто придерживается норм морали проповедуемых религией, которые соответствую общечеловеческим ценностям - с уважением. А если прям совсем религиозный - с осторожностью. Значит человек подвержен внушению и мало ли кто и что ему внушит.

Nicole Mmm

Нет. Не считаю его глупым априори.

Человек верующий, атеист - умный или идиот?

Владелец компьютера, айфона, планшета ...-кто он? Умный или дурак?

Практика и эмпирические массово-статистические исследования на том же майл. ру показывают, что пользователь компьютера может быть и гениальным и умным и полным идиотом.

Тоже самое. ))

Михаил Костин

Если свою "карьеру" в ответах ты начинаешь с такого вопроса, да еще "подсказываешь" правильный ответ, то глупец ты.

Ан
Антон

фанатикам относится нужно с презрением (нехватало 11 крестового или какого нибудь похода) а к нормальным верующим положительно.

Alexandr Androsov

Верующий и глупый это разные понятия.