Игорь Иванов

Подскажите хорошую соковыжималку для яблок. Моя что-то засоряется каждые 10 минут работы...

Анна Кипоренко

Старая добрая "Журавушка"

Максим Цыбин

А больше и нельзя Мотор сгорит ПОка чистите он остывает Так и задумано

Максат Омирбаев

Можно порекомендовать такую вам Соковыжималку Sinbo SJ-3124 [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Работает без остановки. Благодаря трубопроводу, а также устройству центрифуги (при вращении которой все отходы попадают в специальный контейнер) ситечко не забивается Поэтому нет необходимости постоянно останавливать работу, чтобы удалить продукты переработки. 🙂

Александр Анисенков

У меня "Садовая", аналог вышеозначенной "Журавинки"

Kuash Kisyakov

У меня Moulinex, никогда не засоряется. Еще многие хвалят Bork, считается, что они самые мощные, хотя и российские.
В любом случае, нужно обязательно удалять сердцевину, следить, чтобы не попадали косточки, и резать яблоко на несколько кусочков, тогда все будет работать без проблем.

Назира Дуйшенбиева

что там засоряется непонятно? у меня как набьется контейнер для жмыха доверху так и надо его опорожнять и давить сок уже нельзя. дешевая Zelmer Julita

Нася С

самые нормальные соковыжималки ШНЕКОВЫЕ, которые без терок. Вот только те из них что предназначены для большого количества фруктов стоят дорого, зато сок вкуснее.
Для переработки большого урожая, действительно подходят старые модели российского производства. Из ведра яблок 3 литра сока получается. Современные соковыжималки рассчитаны максимум на 0,5 литра, дальше им надо давать отдыхать, а то перегреются.

Elif. Uz

Лучшие соковыжималки собраны специально Вас в данном каталоге http://www.telemagazin.info/category/sokovyzhimalki/, подбодрите что-то для своих задач и наслаждайтесь!