Овчинников Алексей

Про витамин Д для новорожденного

подскажите с какого возраста вы начали его давать? И какой именно Д2 или Д3?
В роддоме сказали начиная с 1мес давать, а врач сказал уже давать. Как лучше?
На солнышке ежедневно держу малыша

Фёдор Волков

С месяца.... акваДтрим называется по 2 капли в день.

Св
Свет

Я давала аква Д 3 м.... Кстати, про солнышко - просто гуляйте с малышом на улице, но под солнечный лучи только не подставляйте. . .От того, что подставите кроху под прямые лучи - больше витамина точно не впитаете, а вот ожог нежная лялечкина кожа точно получит.... Достаточно просто на улице гулять.... И если вместо одной капельки Аква Д 3 ма вы закапаете две или три, не переживайте, лишнего точно не усвоится, я просто выведется из организма естественным путем (но это не значит, что нужно по пол флакончика в рот выливать)....

Александр Зыков

С 1 месяца давала, нам педиатр так говорила. думаю что вам нужно проконсультироваться с другим врачом, чтобы иметь несколько мнений.

Дария Хакбердиева

с 1 мес, акваДтрим по капле 1 р в день

Александр Николаев

Следуйте рекомендациям своего педиатра. Если вы держите ребёнка на солнышке за стеклом - бесполезно, стекло на 90% не пропускает необходимый спектр ультрафиолета.

Александр Файзулин

С 1 месяца по 1 капельке в день нам прописали АкваДе3м. Правда сказали давать только тогда, когда не солнечная погода. Я так поняла для профилактики.)

Наталья Демченко

надо же, сколько придумали вариантов названия одного и того же лекарства) ) а правильно оно называется - Аквадетрим. дочка родилась зимой, поэтому прописали с рождения по капле в день, так и пили до солнечных деньков)

Мария Зверева

в месяц начала давать. аквадетрим по 1 капле

Ирина

Вообще никому из троих не давала. Глупость все это. Не на крайнем же севере живем.