Татьяна Вертякова

Что делать если разделывал целую курицу, керамическим ножом, а он сломался, раскрошился весь на много мелких кусочков ?)

Прям внутри курицы, как теперь ее есть ?) Пилить кости курице таким ножом было плохой идеей похоже)

Графф Де-Мон Maksimus

Я бы не рисковала - выбросила бы. Знакомая частичку раковины от мидии проглотила в ресторане. Вы даже не представляете что было.

Надежда Жукова

вычистите курицу изнутри пальцами, уберите все обломочки, , промойте ее сильной струей проточной воды и разделывайте дальше!

Оксана Бучнева

да. у меня жена тоже накосячила так. я потом эти осколки выплевывал. жене выговор, ножик, в мусорное ведро. не умеешь не берись. керамическим ножом нельзя сильно давить, он и так прекрасно режет, надо просто знать где резать курицу, чтобы она легко разделалась. и вообще этим должен заниматься мужик.

Катерина Сапунова

Если осколки очень мелкие, то лучше не рисковать, возможно желудочное кровотечение, если проглотят осколок. Выбросить курицу.
Керамические ножи покупают для того, чтобы разделывать только овощи, фрукты, ягоды, зелень – все то, что окисляется от соприкосновения с ножом металлическим.

Керамические ножи НЕ подходят для разделки костей, льда, орехов, твердого сыра. Для этого есть специальные стальные ножи.

Если у жены обычно один нож на все случаи жизни, купите ей хороший набор ножей для разных целей. Она и кулинарить охотнее начнет. И керамический тоже новый стоит купить, только более дорогой, японский, они не бьются в мелкую крошку, а просто ломаются при неправильном использовании и вообще они более прочные.

Светлана Цинк

Выбрось или жуй на свой страх и риск.

Алексей Кеепер

Курицу под мощную струю холодной воды, разрезать на небольшие кусочки. Все кусочки внимательно проверить. Готовить отдельно, только на второе. Для супа ни-ни. ДЕТЯМ не давать!

Мария Перепелова

Курицу резать дальше на куски, куски тщательно промывать.

Александра Гуревич

Промыть курицу. Разделать на филе. Филе посолить и потушить на сковороде в сметане.

Anna Anna

хорошо, что у меня нет керамических ножей. я много ножей поломал, разделывая мясо

Валентина Лысова

выбросить и устроить разгрузочный день