Владимир Петров

Почему Иисус назван сыном Авраама и сыном Давида? Кто такой Давид? Почему важно, что Иисус – «сын Давида»?

1. Почему Иисус назван сыном Авраама и сыном
Давида? Кто такой Давид? Почему важно, что Иисус – «сын Давида» ? Можем ли мы
считать, что Иисус происходит из рода Давида Как Иосиф получил указание от Ангела?

3.
В каком городе родился Иисус? Почему именно в
этом городе? (см. евангелие от Луки, гл. 2).

4.
Кто пришел поклониться младенцу (по Матфею и
Луке) ?

5.
Какие дары были принесены младенцу?

6.
Куда направились родители с Младенцем
после его рождения? Почему это важно для священной истории?

7.
В каком городе стал жить Иисус с семьей
после смерти царя Ирода?

8.
Кто проповедовал в пустыне Иудейской?
Как он выглядел? Какой образ жизни вел? Почему?

9.
Как и зачем крестились у него жители
Иудеи?

10. Кто
приходил креститься?

11. Что
произошло после крещения Иисуса? Кто явил себя? Как названа эта сущность в
христианской традиции?

12. Как
долго пробыл после крещения Иисус в пустыне?

13. Как
искушал Христа дьявол?

14. В
каком городе поселился Иисус после крещения? Чем он занимался?

15. Кто
стал первыми учениками Иисуса?

16. Гл.
5−7. Какие заповеди дает Христос ученикам в Нагорной проповеди? (сделать письменно) .

17. Что
означают слова Иисуса о том, что он пришел не нарушить закон, а исполнить?

18. гл.
19 − 22. Какие заповеди Иисус считает важнейшими для человека? (письменно)

19. Какие
чудеса творил Иисус? Каким образом исцелял людей?

20. Гл.
17 – Преображение Господне. Как оно происходило?

21. Гл.
21 – С чего началась последняя на Земле неделя Иисуса Христа?

22. Гл.
26 – Тайная вечеря. Предательство Иуды. Отречение Петра. – знать.

23. О
чем была молитва Иисуса в Гефсиманском саду?

24. В
чем обвинили Христа первосвященник и старейшины?

25. гл.
27. Что стало с Иудой Искариотом?

26. Как
проходила казнь Иисуса? Что было написано над головой Иисуса на кресте?

27. Какие
природные катаклизмы свершились в день казни Иисуса?

28. Кто
похоронил тело Иисуса?

29. Кто
пришел ко гробу Иисуса после субботы? Кому явился Иисус сразу после
воскресения?

30. Где
явился Христос ученикам?

31. Каков
был последний наказ Иисуса ученикам?

Вероника Никонова

Откройте Новый Завет, там все ответы найдёте, а если нет, то зайдите по ссылке: http://www.jw.org/ru/библейские-учения/вопросы/

Кореянка

Жиды вам наплели, чтобы не понять.

Lipo Gevorgyan

Родословные в то время имели большое значение. Иосиф и Мария были из рода Давида. Иисус по матери соответственно тоже был из рода Давида.

Мила Попова

Дура что ли?

Ольга Сиротина

есть в мире такое понятие гомосексуализм.. .
а дальше все ответы ясны!

Ириша Суровцева

4. Волхвы - Балтас (з) ар, Г (К) аспар и Мельхиор.

Аня

если уж давать ответ на всё сразу, то:
доверие Богу - главная суть.

Ш.
Шеро .....

потому что спаситель по пророчествам должен был придти из рода Давида, Марьям из рода Давида потому, что её в жены взял Иосиф из рода Давида, а он был мужем праведным, а значит был обязан взять себе в жены девушку из того же рода...

Ланочка Честная

Вартимей - сын Тимеев, персонаж Евангелия от Марка, слепец, которого Иисус Христос исцелил по дороге из Иерихона во время своего последнего путешествия в Иерусалим
Слова Иисус Сын Давида свидетельствуют о том, что Иисус - обещанный верой Мессия

Алексей

Откуда копипаст?

Ирина Климова

задавай каждый вопрос по отдельности и будут тебе щастя

Андрей Тарасов

Отвечаю на первый вопрос. Сын Авраама означает что он семит. Сын Давида означает что он иудей и царского рода.

Василий

Давид второй царь после Саула, муж по сердцу Бога, его помазал пророк Самуил как и Саула. Короче Давид легенда таких нет.