Елена Кочергина

А ПОПЫ платят подоходний налог со своей зарплаты в казну России?

Оксана Чулакова

Платят из зарплаты полученной в ФСБ.

Рустам Багаев

нет у них своя налоговая называется мыта, а налоговики наверно ярыжники

Нургул Каипова

Вас интересуют только священники Русской Православной Церкви или раввины синагог тоже?

Вя
Вячеслав

НК РФ не знает такого налога, как подоходный, по всей видимости, Вы имеете ввиду налог на доходы физических лиц. Платят или нет, сказать сложно, задайте этот вопрос руководителю ФНС России, а вот при наличии доходов, платить обязаны.

Николай Корняев

Формально церковь отделена от государства.

Petr Podsvirov

Нет. Но и казна России не платит попам ни пенсий, ни пособий, ни зарплат.

Сергей Абреев

Нельзя жить в государстве и не платить налог. Полюбому НДС и акцизы платятся.

Aldynay Mongush

Нет конечно. Они отвечают только за бога.

Mustafa A

Им налоги Бог простит...