Владимир

А как вы выбирали имя своему ребенку? как угадать, чтоб оно подходило?

Анечка

я написала список имен, которые мне нравятся. Муж тоже написал. А потом читали друг другу и вычеркивали те, которые не нравятся другому. Оставляли, которые так себе и которые супер - подчеркивали. И так сошлось, что у нас Наталья)

Ольга

Изначально которое подходило под отчество, при этом, чтобы нравилось обоим родителям. (или наоборот)

Ко
Конфеточка

Дочь в честь прабабушки назвала, а сына в честь деда, поэтому особо не мучались.

Ska

Мы еще не поженились, обсуждали как назовем. Через 6 лет родилась дочка и мы назвали Софией как и хотели. Сейчас одни Софии везде)

Ан
Аня

чтобы сочеталось с фамилией и отчеством, а также нравилось мне

Ан
Анастасия

Долго и мучительно. Потом решила назвать по святцам, но не подошло (вот не поворачивался язык) , а потом просто в голове прозвучало, когда в очередной вечер наблюдала за ребенком, и с утра поскакала в загс регистрировать, пока не передумала.

Вера

как -то свыше пришло. никогда не думала даже об это имени. знала только что избито называть не хочу и не хочу выпендриваться. и тут как озарение. . причём что интересна--редко наши вкусы с отцом ребёнка сходятся--а в этом вопросе даже странно---со второго варианта--сошлись

Алена

Понравилось имя Константин - редкое, и с отчеством прекрасно сочетается. Прекрасно подходит сыну.

Ил
Илоночка

просто любимые имена мои и мужа

Валя

мы выбрали имя, решили, утвердили. Родился сын, я посмотрела на него и поняла, что выбранное имя не подходит. Звоню мужу - говорю, так и так, н е похож на это имя. Он сказал: давай вот так (назвал имя) ? Хотя мы его не рассматривали даже. Я посмотрела - и правда - он) ) ) Так и назвали.