Поликарп Матвеич

подскажите спецы, провод для будущей люстры (марка- в доп. ) нормальный? если щас патрон от лампы 100вт сильно нагреваетс

ШВВП 3x1,5 мм²

Олеся

Лара! живучи в деревянном доме всихда рукой проверяю, где что перегревается.. . а перегревается от плохих контактов... выше праильно сказал товарищ.. .
а ещё.. щас розетки и вилки делают из дерьма.. . вот советские.. . никогда не оплавлялись.. . ГОСТы были.. .

ну.. . это я типа - Привет тебе.. . нашла тебя тут :)))

Елена

если греется то значит контакт плохой. тоже и на розетках. банально могут болтики на клемах плохо зажаты, или в доме сырость и клемы могли окислится или заржаветь. а на розетках нагревание может быть если после евро вилки эксплуатировать вилки типо советских тонких.

Айдай

Как спец говорю 100 вт - это нормально для любой люстры. Я и 150вт впихивала, нормальёк. Только есть очень дешевые люстры, где больше 60вт якобы нельзя, но у нас и там 100вт сияло. Просто там проводки тоньше, мало ли....