Тим

осенью, посадили в горшочек черенки георгина. они прижились и начали расти. что с ними делать дальше?

чтоб сохранить до весны

Сергей Коробко

Черенкуют георгины не осенью, а весной. Тогда у них успевает нарасти маленький клубень. У вашего георгинчика до образования клубня еще очень далеко. Так что сохранить его будет очень проблематично. Дома зимой мало света и очень ...будет тянуться вверх... ничего хорошего из этого не получится. Остается только попробовать ближе к зиме, когда световой день еще уменьшится, обрезать и прямо в горшке убрать в подвал до весны (изредко поливать, чтобы земля не пересыхала).

Фа
Фарида

Зря вы это сделали. Надо было клубень до весны в прохладном месте хранить и высаживать весной...

Юрий Савчук

Зимой они должны спать И "горшочка " георгинам мало Корнеклубни вырастают здоровенные И зимой ему света будет мало Заворачивайте клубни в газету и кладите до весны в холодильник

Наталья Мамедова

Вряд ли Вам удастся сохранить до весны укорененный черенок георгина, тем более получить клубни. При весеннем черенковании растения зацветают и прекрасно формируют клубни. В Вашем случае необходимо организовать мощную досветку и понизить температуру. Еще имейте ввиду, что в условиях сухого воздуха квартиры георгины сильно поражаются паутинным клещом. Обрезать и убрать в погреб - не вариант, т. к. у черенка еще нет клубней. В южных регионах возможна передержка в застекленных неотапливаемых помещениях при положительной температуре воздуха. На будущее наука - черенковать в оптимальные сроки.

Лариса Феофилова

Поливать и ухаживать

Олеся Туркова

У меня зиму георгины в ведре на застекленной лоджии простояли. В прохладе и без полива. Естественно стебли обрезала.